Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


Сообщений в теме: 2755

#2501 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:17

Ну а насчет оптимального маршрута из Москвы в Болгарию нужно работать.Карта или навигатор мало говорят о самой дороге.Не увидишь в них ограничений скорости или ремонтов дороги.

У меня навигатор Гармин, причем я брал изначально предназначенный для Европы (с европейскими картами в основе) и приемником дорожной обстановки, который подсказывает где ремонт, выставляя на маршруте схемотичных человечков с лопатой ...Если маршрут по километражу длиннее, а время прибытия значительно меньшее других которые короче, тогда я его проверяю в Гугле что он из себя представляет...Как то так, плюс что интересного есть по пути...

Сообщение отредактировал lvov: 04 ноября 2014 - 16:20

  • 1

#2502 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 ноября 2014 - 17:34

У меня навигатор Гармин, причем я брал изначально предназначенный для Европы (с европейскими картами в основе) и приемником дорожной обстановки, который подсказывает где ремонт, выставляя на маршруте схемотичных человечков с лопатой ...Если маршрут по километражу длиннее, а время прибытия значительно меньшее других которые короче, тогда я его проверяю в Гугле что он из себя представляет...Как то так, плюс что интересного есть по пути...

У нас и навигатор и планшет.работают  при движении постоянно.Но едем то по планшету то по навигатору.К сожалению далеко не всегда они показывают реальное качество дороги.Время прибытия они считают вообще каким то непостижимым образом.Самые хорошие дороги в Греции и Турции.Про автобаны я не говорю.Они всюду одинаковы.

А вот в Турции сама дорога может мало отличаться от автобана.Только что значка автбан нет.

Мы постепенно.после длительных дискуссий .приходим к выводу что наиболее приятная страна для нашего отдыха это Турция.Думаю что в следующем путешествии и проведем в ней основное время отдыха.

Интересно есть ли ограничения по ввозу в Турцию вина. пива и сигарет из Болгарии ?За пару коробок вина не штрафуют ли Турки?Как то Болгарские вина мне понравились больше чем Турецкие да и разница в стоимости приличная.

При вьезде в Турцию из Греции нам вообще никаких вопросов не задавали.А вот как дело обстоит с Болгаро Турецкой границей?


  • 0

#2503 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:41

У нас и навигатор и планшет.работают  при движении постоянно.Но едем то по планшету то по навигатору.К сожалению далеко не всегда они показывают реальное качество дороги.Время прибытия они считают вообще каким то непостижимым образом.Самые хорошие дороги в Греции и Турции.Про автобаны я не говорю.Они всюду одинаковы.

А вот в Турции сама дорога может мало отличаться от автобана.Только что значка автбан нет.

Мы постепенно.после длительных дискуссий .приходим к выводу что наиболее приятная страна для нашего отдыха это Турция.Думаю что в следующем путешествии и проведем в ней основное время отдыха.

Интересно есть ли ограничения по ввозу в Турцию вина. пива и сигарет из Болгарии ?За пару коробок вина не штрафуют ли Турки?Как то Болгарские вина мне понравились больше чем Турецкие да и разница в стоимости приличная.

При вьезде в Турцию из Греции нам вообще никаких вопросов не задавали.А вот как дело обстоит с Болгаро Турецкой границей?

У нас нафигатор Гармин ЗУМО и обновляемые 4... по-моему 4 раза в год карты Европы целиком.Стоит около 3000 руб. в год. В планшетах есть и Навител и И-гоу,тоже кстати небесплатные, но Гармин пока ещё никто не переплюнул. Едем по гармину всегда.Ю

В турцию ввоз спиртного и сигарет ограничен. Болгар трясут. Нас только на словах спрашивали. Но курить, мы не курим, а про спиртное (в прошлый раз с собой не брали,и сильно я пожалел об этом) я благополучно, не моргнув соврал. А собачонку, как обычно не показали. Хотя аусвайс имеется.

 

ЗЫ:Только что разговаривал со знакомым прокатчиком, он сказал что 8 евро в несезон авто, ниже не имеет смысла.


  • 0

#2504 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:50

 

ЗЫ:Только что разговаривал со знакомым прокатчиком, он сказал что 8 евро в несезон авто, ниже не имеет смысла.

Так Вы у него и не берите, берите у незнакомого где дешевле имеет место быть. :D

.


  • 0

#2505 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:03

Вот давиче решал нав задачку, просчитывал маршрут в Испанию. Визы + рейнэир  Киев-Милан (68 евро) Милан -Аликанте(23 евро) Форд фиеста две недели 52евро. Вот как-то так на мои даты. Еще плюс Одесса -Киев около 20 евро. Одесса -Аликанте в районе 4000км.


  • 0

#2506 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:16

Так Вы у него и не берите, берите у незнакомого где дешевле имеет место быть. :D

.

свои девать некуда, так ещё и прокатные брать???


  • 1

#2507 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:31

У меня навигатор Гармин, причем я брал изначально предназначенный для Европы (с европейскими картами в основе) и приемником дорожной обстановки, который подсказывает где ремонт, выставляя на маршруте схемотичных человечков с лопатой ...Если маршрут по километражу длиннее, а время прибытия значительно меньшее других которые короче, тогда я его проверяю в Гугле что он из себя представляет...Как то так, плюс что интересного есть по пути...

До меня не сразу дошло.

Ваш навигатор с симкой и имеет постоянный выход в интернет?Или в нем отдельный радиоприемник с приемом дорожной обстановки?В любом случае очень интересно.Не могли бы Вы подробнее написать об этом.

Мы можем и планшет подключить но трафик.....


  • 0

#2508 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 05 ноября 2014 - 04:38

До меня не сразу дошло. Ваш навигатор с симкой и имеет постоянный выход в интернет?Или в нем отдельный радиоприемник с приемом дорожной обстановки?В любом случае очень интересно.Не могли бы Вы подробнее написать об этом. Мы можем и планшет подключить но трафик.....

Навигатор со встроенным приемником, без подключения к интернету, хотя такая возможность есть...он сам работает как я понял на своей волне, причем как я уже писал с европейскими картами в основе предназначенный для Европы ...Я его брал у официального дилера и у них есть предназначенные для России и для Европы и фишка в том что обновление основы карт бесплатно, а платно те которые подгрузил... Естественно мне интересна Европа, а подгрузил Россию и ее обновление если необходимо в три раза дешевле.... Сначала я гружу маршрут в айпаде на иконке "карты" с интернетом и он выдает несколько маршрутов на выбор... с временем и километрожом... На этом уже этапе айпад показывает где идут ремонтные работы и практика показала что это так и есть... Затем выбираю что мне более интересно и просматриваю маршрут в Гуглкарты ...Потом выписываю маршрут с названиями городов по пути... у навигатора иногда есть свое мнение как мне лучше проехать в конечный пункт, поэтому я ввожу их поэтапно как нужно мне в пути...Кстате по навигатору очень удобно находить выбранный заранее отель... При подъезде е нему входишь в раздел " отели" находишь нужный и нажимаешь на него и точно прорисует к нему подъезд... если что то не устроило покажет ближайшие ... С Болгарии в Турцию границу пересекал один раз когда еще не было жилья в Болгарии, сейчас когда до границы с Грецией 45 км, езжу через нее в Турцию ..... Вопрос всегда стандартный и только турки задают сигареты - спиртное, поскольку меня первое вообще не интересует, второе в небольших количествах то этой проблемы на границе нет, а вот тушенку, очень она правильная продается в Болгарии, колбасу, и хамон всегда везу в Турцию в большом количестве, но про них никто не спрашивает, а я и не говорю..

Сообщение отредактировал lvov: 05 ноября 2014 - 04:49

  • 1

#2509 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:53

Вот давиче решал нав задачку, просчитывал маршрут в Испанию. Визы + рейнэир  Киев-Милан (68 евро) Милан -Аликанте(23 евро) Форд фиеста две недели 52евро. Вот как-то так на мои даты. Еще плюс Одесса -Киев около 20 евро. Одесса -Аликанте в районе 4000км.

52 за две недели? :o


  • 0

#2510 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 06 ноября 2014 - 01:03

52 за две недели? :o

В Адессе Вам и не такое расскажут!:))))


  • 0

#2511 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 ноября 2014 - 10:55

52 за две недели? :o

Это в Аликанте , а в Валенсии около 40евро. Поэтому на своей дешевле если ее в самолете в багаже везти, :D Моя испанская машинка сейчас в Голландии, вот и приходиться на прокатной "мучиться". :cry:

123.png


  • 0

#2512 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 ноября 2014 - 11:00

В Адессе Вам и не такое расскажут! :))))

Эт точно, у нас для особогрАматных,  на Привозе и подход специальный. Цена: ЛУК по15гривен за кг и ЦЫБУЛЯ по 8гривен за кг.


  • 0

#2513 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2014 - 13:42

Эт точно, у нас для особогрАматных,  на Привозе и подход специальный. Цена: ЛУК по15гривен за кг и ЦЫБУЛЯ по 8гривен за кг.

Не видать нам не Привоза ни Цибули.

Так что говорить об этом?Но в стоимость проката любого автомобиля около 1000 евро в год лично мне вериться слабо.Автомобиль .самый дешевый. новый. стоит 10 тыс евро.Это его нужно 10 лет сдавать в прокат что бы он окупился?Естественно не считая расходов на тех обслуживание и замены резины и прочего.Что составляет .минимум  600 евро на каждые 20 тыс пробега.


  • 0

#2514 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:06

Так зарабатывают в СЕЗОН на бАгатых мАсквичах, которым верится в цену 30-100евро в сутки. Потом начинается аттракцион  невиданной щедрости. В скрине адрес сайта и название прокатной конторы и компутор в помощь для прибавления веры. А то прям игра в ромашку верится - не верится. Как говорят китайцы: Френда надо,ненадо?


  • 0

#2515 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:20

Эт точно, у нас для особогрАматных, на Привозе и подход специальный. Цена: ЛУК по15гривен за кг и ЦЫБУЛЯ по 8гривен за кг.

Да ладно кипятиться сразу! :)))) это указатель в Беларуссии!:) ЗЫ: а Метчик прав!:( пока Дома Павловых и пляжа Лузановки нам не видать! Мож образуется ещё?;)

Сообщение отредактировал Андр: 06 ноября 2014 - 14:21

  • 0

#2516 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:30

Так зарабатывают в СЕЗОН на бАгатых мАсквичах, которым верится в цену 30-100евро в сутки. Потом начинается аттракцион  невиданной щедрости. В скрине адрес сайта и название прокатной конторы и компутор в помощь для прибавления веры. А то прям игра в ромашку верится - не верится. Как говорят китайцы: Френда надо,ненадо?

Мы пару лет назад обзвонили 5 прокатных кантор .хотели взять маленькую машинку в прокат.Дело было в Варне .звонил настоящий Болгарин.Дешевле 40ка евро .в сутки. ничего не нашли.Наверное зимой там можно взять машину дешевле.

Но лично мне. зимой прокатный автомобиль в Варне вообще не нужен. А если и понадобиться так там можно купить приличный автомобиль за 1000евро.Вообще начали думать о том что бы продать довольно паршивенькую дачу в Бронницах  .это под Москвой.И купить домушку или квартиру возле Варны.Пусть теща в Болгарии пасется.это проще и дешевле чем  постоянные проблемы с этой дачей в Бронницах.Там то на дорогу собирают то в 20й раз на водопровод .то сам дом разваливается.От нашего дома до этой дачи ехать. по пробкам. дольше чем лететь в Варну.


  • 0

#2517 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:38

Только тёщу надо сначала привезти и на пару - тройку месяцев поселить. А то может ей ну совсем никак! Есть особенности, которые могут сильно разволновать пенсионера.
  • 0

#2518 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:41

Да ладно кипятиться сразу! :)))) это указатель в Беларуссии! :) ЗЫ: а Метчик прав! :( пока Дома Павловых и пляжа Лузановки нам не видать! Мож образуется ещё? ;)

Были мы в Одессе несколько лет назад.Тягостное впечатление.Массово ломали бульдозером очаровательные старинные особнячки и строили какую то фигню из стекла и бетона.  Тоже и с Привозом.Это нужно так исторический и легендарный рынок изуродовать?

В Москве нечто подобное происходило .но вроде как перестали.Из Одессы можно было туристический центр сделать.

Как делают в  массе городов по всему побережью.В Таллине возят толпы туристов.просто старые дома показывают.

Ничего особо интересного там нет а весь центр забит иностранцами.

Впрочем не мое это дело.Ездил.смотрел .мне хватило.


  • 0

#2519 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:45

Мы пару лет назад обзвонили 5 прокатных кантор .хотели взять маленькую машинку в прокат.Дело было в Варне .звонил настоящий Болгарин.Дешевле 40ка евро .в сутки. ничего не нашли.Наверное зимой там можно взять машину дешевле.

Но лично мне. зимой прокатный автомобиль в Варне вообще не нужен. А если и понадобиться так там можно купить приличный автомобиль за 1000евро.Вообще начали думать о том что бы продать довольно паршивенькую дачу в Бронницах  .это под Москвой.И купить домушку или квартиру возле Варны.Пусть теща в Болгарии пасется.это проще и дешевле чем  постоянные проблемы с этой дачей в Бронницах.Там то на дорогу собирают то в 20й раз на водопровод .то сам дом разваливается.От нашего дома до этой дачи ехать. по пробкам. дольше чем лететь в Варну.

Для смены впечатления рекомендую слетать лоукостом в Испанию, взять в аренду авто (за три копейки), селиться в отели (цены на многие весьма интересны), проехаться по побережью средиземки и океана. Получить удовольствие от впечатлений и количества сэкономленных денег. Еда в Испании очень, очень интересная и недорогая.


  • 1

#2520 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:50

Только тёщу надо сначала привезти и на пару - тройку месяцев поселить. А то может ей ну совсем никак! Есть особенности, которые могут сильно разволновать пенсионера.

А что не так? Что за особенности?Насчет эксперимента я согласен.Просто хочется подготовиться к неожиданностям и тещу сбагрить подальше.Достала она меня с этой дачей.Купить  апартаменты и пусть Болгарам мозги выносит. :wacko:


  • 0

#2521 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:57

Для смены впечатления рекомендую слетать лоукостом в Испанию, взять в аренду авто (за три копейки), селиться в отели (цены на многие весьма интересны), проехаться по побережью средиземки и океана. Получить удовольствие от впечатлений и количества сэкономленных денег. Еда в Испании очень, очень интересная и недорогая.

Да у нас проблема с перевозкой Буси в самолете.и проблема не решаемая.Не получается ее вогнать в максимальные 7 кг веса.Что бы можно было в салон самолета брать.Иначе мы бы пол мира объехали.Меня .вернее нас.мой ближайший друг уже 5 лет в Штаты зовет Там и дом огромный и яхта и икра  ложками.В Испанию далековато из Москвы  ехать.Да  ближе не все посмотрели.Восточная Европа не маленькая. Но посмотрим.

Жизнь и путешествия продолжаются. :)


  • 0

#2522 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 06 ноября 2014 - 23:14

Мы пару лет назад обзвонили 5 прокатных кантор .хотели взять маленькую машинку в прокат.Дело было в Варне .звонил настоящий Болгарин.Дешевле 40ка евро .в сутки. ничего не нашли.Наверное зимой там можно взять машину дешевле.

Но лично мне. зимой прокатный автомобиль в Варне вообще не нужен. А если и понадобиться так там можно купить приличный автомобиль за 1000евро.Вообще начали думать о том что бы продать довольно паршивенькую дачу в Бронницах  .это под Москвой.И купить домушку или квартиру возле Варны.Пусть теща в Болгарии пасется.это проще и дешевле чем  постоянные проблемы с этой дачей в Бронницах.Там то на дорогу собирают то в 20й раз на водопровод .то сам дом разваливается.От нашего дома до этой дачи ехать. по пробкам. дольше чем лететь в Варну.

 

Плохо Вам "настоящие болгары" по своим знакомым помогали. Сильно заработать хотели. В сезон, приятели А4 за 20€ в сутки брали, сейчас я Вам опель за 10€ организую.


  • 0

#2523 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 07 ноября 2014 - 00:51

Мы пару лет назад обзвонили 5 прокатных кантор .хотели взять маленькую машинку в прокат.Дело было в Варне .звонил настоящий Болгарин.Дешевле 40ка евро .в сутки. ничего не нашли.Наверное зимой там можно взять машину дешевле. Но лично мне. зимой прокатный автомобиль в Варне вообще не нужен. А если и понадобиться так там можно купить приличный автомобиль за 1000евро.Вообще начали думать о том что бы продать довольно паршивенькую дачу в Бронницах  .это под Москвой.И купить домушку или квартиру возле Варны.Пусть теща в Болгарии пасется.это проще и дешевле чем  постоянные проблемы с этой дачей в Бронницах.Там то на дорогу собирают то в 20й раз на водопровод .то сам дом разваливается.От нашего дома до этой дачи ехать. по пробкам. дольше чем лететь в Варну.   Плохо Вам "настоящие болгары" по своим знакомым помогали. Сильно заработать хотели. В сезон, приятели А4 за 20€ в сутки брали, сейчас я Вам опель за 10€ организую.

Об том и разговор! За 10 можно. Даже за 8 можно, если на 2 недели. А вот за 2.8 доллара..... Ну фик знает! Мож в Испаниях раздают забесплатно?
  • 1

#2524 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 февраля 2015 - 14:28

Кто сейчас в Болгарии? Что так все серьезно?

Продолжающиеся дожди вызвали на территории Болгарии переполнение рек и водоемов, многие дороги залиты водой. В нескольких районах объявлено бедственное положение. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв. Чтобы помочь справиться с бедственной ситуацией, привлечена армия.

Почти половина территории Болгарии залита водой. Из-за продолжающихся обильных дождей, начали переполняться реки и водоемы, заливая и без того наводненные населенные пункты, дороги, железнодорожные пути, вызывая оползни.

Болгария вновь страдает от наводнений http://aftershock.su...285177#comments


Сообщение отредактировал Метчик: 02 февраля 2015 - 14:28

  • 0

#2525 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 793 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:36

Кто сейчас в Болгарии? Что так все серьезно?

Братушки.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)